国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

老師你好,我想請問一下這道題怎么做呢?做題思緒一點都沒有[讓我看看]

84784999| 提問時間:2022 11/02 23:36
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
泡泡醬老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師,稅務師
你好,同學請稍后,老師正在做答中
2022 11/02 23:55
泡泡醬老師
2022 11/03 00:08
直接人工累計分配率=(22000+12960)/46000=0.76 制造費用累計分配率=23920/46000=0.52 轉(zhuǎn)出完工產(chǎn)品累計工時=14900+19700+2025=36625 A產(chǎn)品完工產(chǎn)品直接人工=14900*0.76=11324 A產(chǎn)品完工產(chǎn)品制造費用=14900*0.52=7748 完工產(chǎn)品單位成本=(9500+11324+7748)/10=2857.2 B產(chǎn)品完工產(chǎn)品直接人工=19700*0.76=14972 B產(chǎn)品完工產(chǎn)品制造費用=19700*0.52=10244 完工產(chǎn)品單位成本=(12000+14972+10244)/15=2481.07 C產(chǎn)品完工產(chǎn)品直接人工=2025*0.76=1539 C產(chǎn)品完工產(chǎn)品制造費用=2025*0.52=1053 完工產(chǎn)品單位成本=(2125+1539+1053)/2=2358.5 D產(chǎn)品直接材料=24000
84784999
2022 11/03 10:22
老師,CD產(chǎn)品有未完工的,不用分配未完工和完工產(chǎn)品的嘛不用約當產(chǎn)量嗎
泡泡醬老師
2022 11/03 10:30
可以不用的,題目里面只需要你登記完工產(chǎn)品成本匯總表
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取