国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

24.甲公司是一家生產小家電的企業(yè),有職工 200 名,其中一線生產工人 180 名,廠部管理人員 20 名。202112作為福給職工。該產品單位成本1100元,售價1600元,適用增值稅稅率為13%。 要求:編制甲公司的有關會計分錄。(

84784951| 提問時間:2023 07/08 12:22
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
來來老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師
你好 借:應付職工薪酬-福利費220000+41600=261600 貸:主營業(yè)務收入 220000 應交稅費-應交增值稅-銷項 1600*200*0.13=41600 借:主營業(yè)務成本220000 貸:庫存商品1100*200=220000 261600/200=1308 借:制造費用-福利費用1308*180=235440 管理費用1308*20=26160 貸:應付職工薪酬-福利費 261600
2023 07/08 12:34
來來老師
2023 07/08 12:37
不好意思 糾正下 借:應付職工薪酬-福利費320000+41600=361600 貸:主營業(yè)務收入 1600*200=320000 應交稅費-應交增值稅-銷項 1600*200*0.13=41600 借:主營業(yè)務成本220000 貸:庫存商品1100*200=220000 1600*1.13=1808或 361600/200=1808 借:制造費用-福利費用1808*180=325440 管理費用1808*20=36160 貸:應付職工薪酬-福利費325440+36160=361600
來來老師
2023 07/08 12:37
企業(yè)以自產貨物用于職工福利的賬務處理您參考: 1、企業(yè)發(fā)放福利時: ①借:應付職工薪酬—職工福利費 貸:主營業(yè)務收入(公允價值) 應交稅費—應交增值稅(銷項稅額)/應交稅費—應交增值稅(視同銷售) ②借:管理費用等 貸:應付職工薪酬—職工福利費 2、結轉成本時: 借:主營業(yè)務成本 貸:庫存商品
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取