国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

某機(jī)器設(shè)備生產(chǎn)企業(yè)適用于25%的稅率,2019年全年主營(yíng)業(yè)務(wù)收入6000萬元,其他業(yè)務(wù)收入1800萬元,營(yíng)業(yè)外收入800萬元,主營(yíng)業(yè)務(wù)成本3500萬元,其他業(yè)務(wù)成本500萬元,營(yíng)業(yè)外支出600萬元,可以抵扣的相關(guān)稅金及附加320萬元,銷售費(fèi)用900萬元,管理費(fèi)用700萬元,財(cái)務(wù)費(fèi)用30萬元。當(dāng)年發(fā)生的部分業(yè)務(wù)如下: (1)實(shí)際發(fā)生職工工資1500萬元(已計(jì)入相關(guān)成本費(fèi)用),發(fā)生職工福利費(fèi)支出220萬元,撥繳工會(huì)經(jīng)費(fèi)24萬元并取得專用收據(jù),發(fā)生職工教育經(jīng)費(fèi)支出122.5萬元。(2)發(fā)生廣告費(fèi)支出500萬元(3)發(fā)生與企業(yè)生產(chǎn)經(jīng)營(yíng)業(yè)務(wù)相關(guān)的業(yè)務(wù)招待費(fèi)支出80萬元??凑掌丁?。。。

84785006| 提問時(shí)間:2022 11/25 20:53
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時(shí)問隨時(shí)答
速問速答
Lucky小南老師
金牌答疑老師
職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師
同學(xué)您好,是要幫您解決圖片中的所有問題嗎?還是您個(gè)別題目有問題?
2022 11/25 21:03
84785006
2022 11/25 21:05
所有啊啊
Lucky小南老師
2022 11/25 21:06
好的,您稍等一下,我馬上幫您寫。
Lucky小南老師
2022 11/25 21:20
(1)會(huì)計(jì)利潤(rùn)總額=6000+1800+800-3500-500-600-320-900-700-30=2050萬元 (2)職工福利的調(diào)整:1500*14%=210萬? 實(shí)際發(fā)生支出220萬,應(yīng)調(diào)增金額=220-210=10萬元 ? ? ? ? ?工會(huì)經(jīng)費(fèi)的調(diào)整:1500*2%=3萬元? ? ??實(shí)際發(fā)生支出24萬? ??應(yīng)調(diào)增金額=24-3=21萬元 ? ? ? ? ? 職工教育經(jīng)費(fèi)的調(diào)整:1500*8%=120萬元? ?實(shí)際發(fā)生支出122.5萬??應(yīng)調(diào)增金額=122.5-120=2.5萬元 (3)廣告費(fèi)的調(diào)整:(6000+1800)*15%=1170萬元? ?實(shí)際發(fā)生500萬元? 無需調(diào)整 (4)業(yè)務(wù)招待費(fèi)的調(diào)整:(6000+1800)*0.005=39萬元? 80*60%=48萬元? 只能扣除39萬元,應(yīng)納稅調(diào)增=80-39=41萬元 (5)2050*12%=246萬元? 捐贈(zèng)支出扣除限額為246萬元? ?直接向私立學(xué)校捐贈(zèng)不能扣除,因此應(yīng)當(dāng)納稅調(diào)增=10萬元,稅收滯納金不能扣除,應(yīng)納稅調(diào)增6萬元 (6)應(yīng)納稅所得額=2050+10+21+2.5+41+10+6=2140.5萬元 (7)應(yīng)納稅額=2140.5*25%=535.125萬元
Lucky小南老師
2022 11/25 21:20
同學(xué),詳細(xì)答案已經(jīng)為您寫好了,您滿意的話麻煩給個(gè)五星好評(píng),謝謝。
84785006
2022 11/25 21:38
算錯(cuò)了吧
Lucky小南老師
2022 11/25 21:39
好的,您稍等,我馬上重新發(fā)給您
Lucky小南老師
2022 11/25 21:42
(1)會(huì)計(jì)利潤(rùn)總額=6000+1800+800-3500-500-600-320-900-700-30=2050萬元 (2)職工福利的調(diào)整:1500*14%=210萬? 實(shí)際發(fā)生支出220萬,應(yīng)調(diào)增金額=220-210=10萬元 ? ? ? ? ?工會(huì)經(jīng)費(fèi)的調(diào)整:1500*2%=30萬元? ? ??實(shí)際發(fā)生支出24萬? ?不需要調(diào)整 ? ? ? ? ? 職工教育經(jīng)費(fèi)的調(diào)整:1500*8%=120萬元? ?實(shí)際發(fā)生支出122.5萬??應(yīng)調(diào)增金額=122.5-120=2.5萬元 (3)廣告費(fèi)的調(diào)整:(6000+1800)*15%=1170萬元? ?實(shí)際發(fā)生500萬元? 無需調(diào)整 (4)業(yè)務(wù)招待費(fèi)的調(diào)整:(6000+1800)*0.005=39萬元? 80*60%=48萬元? 只能扣除39萬元,應(yīng)納稅調(diào)增=80-39=41萬元 (5)2050*12%=246萬元? 捐贈(zèng)支出扣除限額為246萬元? ?直接向私立學(xué)校捐贈(zèng)不能扣除,因此應(yīng)當(dāng)納稅調(diào)增=10萬元,稅收滯納金不能扣除,應(yīng)納稅調(diào)增6萬元 (6)應(yīng)納稅所得額=2050+10+2.5+41+10+6=2119.5萬元 (7)應(yīng)納稅額=2119.5*25%=529.875萬元
84785006
2022 11/25 22:14
確定都對(duì)的嗎
Lucky小南老師
2022 11/25 22:30
沒問題的,如果解答了您的問題,麻煩給個(gè)五星好評(píng)喲,比心,謝謝啦。
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關(guān)問答

      查看更多

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取