国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

幫我解答謝謝謝謝謝要過程

84784977| 提問時間:2021 03/14 19:00
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
朱小慧老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,初級會計師
您好 計算過程如下 第一問 直接人工分配率=11000/(600+400)=11 甲產品直接人工=11*600=6600 乙產品直接人工=11*400=4400 制造費用分配率=9600/(600+400)=9.6 甲產品制造費用=9.6*600=5760 乙產品制造費用=9.6*400=3840
2021 03/14 19:39
朱小慧老師
2021 03/14 19:47
第二問計算如下 甲產品在產品約當產量=40*50%=20 乙產品約當產量=40*50%=20 甲產品月初+本月生產費用合計=2460+3080+1280+16240+6600+5760=35420 分配率=35240/(200+20)=161 甲產品完工產品=161*200=32200 甲產品在產品=161*20=3220
朱小慧老師
2021 03/14 19:51
甲乙月初+本月生產費用合計=1200+500+660+4400+7800+3840=18400 分配率=18400/(80+20)=184 乙產品完工產品=184*80=14720 乙產品在產品=184*=20=3680
84784977
2021 03/14 20:17
老師這兩個表怎么填
朱小慧老師
2021 03/14 20:31
月初結存填寫月初在產品成本 本月發(fā)生填寫按工時比列計算表里面的材料,直接人工 ,制造費用 合計就是月初+本月發(fā)生合計? ? 完工填寫完工產品直接材料 直接人工制造費用 月末結存填寫在產品的直接材料? 直接人工 制造費用 甲產品?? 直接材料? 月初? ?2460? ? ? ? ? ?直接人工? ?月初? ? ? ?3080? ? ? ? ? ? ?制造費用? 月初 1280 ? ? ? ? ? ? ? ?本月發(fā)生16240? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?本月發(fā)生? 6600? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 本月發(fā)生5760 ? ? ? ? ? ? ? ?合計22520? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?合計? ? ? ?9680? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 合計7040 ? ? ? ? ? ? ? ? 完工結存17000? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 完工結存? 8800? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 完工結存6400 ? ? ? ? ? ? ? ? 月末結存1700? ? ? ? ? ? ? ? ? ?月末結存? ? 880? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 月末結存640 ?
朱小慧老師
2021 03/14 20:34
甲產品?? 直接材料? 月初? ?1200? ? ? ? ? 直接人工? ?月初? ? 500? ? ? ? ? ? 制造費用? 月初 660 ? ? ? ? ? ? ? ?本月發(fā)生7800? ? ? ? ? ? ? ? ? ?本月發(fā)生? 4400? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 本月發(fā)生3840 ? ? ? ? ? ? ? ?合計9000? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?合計? ? ? ?4900? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?合計4500 ? ? ? ? ? ? ? ? 完工結存7200? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 完工結存? 3920? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 完工結存3600 ? ? ? ? ? ? ? ? 月末結存1800? ? ? ? ? ? ? ? ? ?月末結存? ? 980? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 月末結存900 ?
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取