国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

24周年

財稅實務(wù) 高薪就業(yè) 學(xué)歷教育
APP下載
APP下載新用戶掃碼下載
立享專屬優(yōu)惠

安卓版本:8.8.20 蘋果版本:8.8.20

開發(fā)者:北京正保會計科技有限公司

應(yīng)用涉及權(quán)限:查看權(quán)限>

APP隱私政策:查看政策>

HD版本上線:點擊下載>

2010中級會計職稱《財務(wù)管理》專項測試-綜合題(2)

來源: 正保會計網(wǎng)校 編輯: 2010/04/24 15:12:45  字體:

招生方案

書課題助力備考

選課中心

資料專區(qū)

硬核干貨等你學(xué)

資料專區(qū)

免費題庫

海量好題免費做

免費題庫

會計人證件照

照片一鍵處理

會計人證件照

考試提醒

考試節(jié)點全知曉

考試提醒

  某公司2005年發(fā)行在外的股數(shù)為1000萬股,年初的股東權(quán)益總額為600萬元,2005年年末的股東權(quán)益總額為720萬元。2007年年初的負債總額400萬元,股東權(quán)益是負債總額的3倍,2007年年末的資產(chǎn)總額為4500萬元,其中年末負債總額與權(quán)益總額的比重為3:2。

  按照年末負債總額確定的負債的年均利率為8%。2007年該公司的固定成本總額170萬元,實現(xiàn)凈利潤308.2萬元,每股市價為15.5元,所得稅率33%。

  要求:

 ?。?)計算2005年末每股凈資產(chǎn);

 ?。?)計算2007年年初的股東權(quán)益總額;

 ?。?)計算2007年EBIT、總資產(chǎn)報酬率、凈資產(chǎn)收益率、每股收益、市盈率。

  【正確答案】:

 ?。?)2005年末的每股凈資產(chǎn)=720/1000=0.72元/股

 ?。?)年初的股東權(quán)益總額=3×400=1200萬元

 ?。?)稅前利潤=308.2/(1-33%)=460萬元

  負債利息=2700×8%=216萬元

  EBIT=460+216=676萬元

  年初資產(chǎn)總額=400(負債)+400×3(股東權(quán)益)=1600萬元

  總資產(chǎn)報酬率=676/[(1600+4500)/2]=22.16%

  凈資產(chǎn)收益率=308.2/[(1200+4500×2/5)/2]=20.55%

  每股收益=308.2/1000=0.31元/股

  市盈率=15.5/0.31=50倍

[上一頁]

學(xué)員討論(0
回到頂部
折疊
網(wǎng)站地圖

Copyright © 2000 - www.sinada.com.cn All Rights Reserved. 北京正保會計科技有限公司 版權(quán)所有

京B2-20200959 京ICP備20012371號-7 出版物經(jīng)營許可證 京公網(wǎng)安備 11010802044457號

恭喜你!獲得專屬大額券!

套餐D大額券

去使用