掃碼下載APP
及時接收最新考試資訊及
備考信息
不積跬步,無以至千里;不積小流,無以成江海。對于稅務師考試而言,每天進步一點點,基礎扎實一點點,通過考試就會更容易一點點。正保會計網校稅務師每日一練提供高質量習題,日積月累。以下為稅務師《涉稅服務實務》每日一練,你練了嗎?
單選題
甲汽車配件商店(小規(guī)模納稅人)2016年10月購進零配件15000元,支付電費500元,當月銷售取得收入18000元。該商店當月應納增值稅( )元。
A、59.27
B、720
C、524.27
D、692.31
【正確答案】C
【答案解析】 應納增值稅= 18000÷1.03×3%=524.27(元)
稅務師每日一練題目都是網校老師精心整理的,每一道題都會有相應知識點的考查,并提供答案解析,建議您做完題之后再去查看答案。每日一練還提供專家點評,每周根據大家的測試結果,對于正確率低的題目進行一下點評,以幫助大家理解。祝大家考試順利!
正保會計網校
2017-02-24
Copyright © 2000 - www.sinada.com.cn All Rights Reserved. 北京正保會計科技有限公司 版權所有
京B2-20200959 京ICP備20012371號-7 出版物經營許可證 京公網安備 11010802044457號
套餐D大額券
¥
去使用