掃碼下載APP
及時接收最新考試資訊及
備考信息
某卷煙廠為增值稅一般納稅人,2018年8月收購煙葉5000公斤,實際支付的價款總額為65萬元,已開具煙葉收購發(fā)票,煙葉稅稅率20%,關于煙葉稅的稅務處理,下列表述正確的是(?。?。
A、卷煙廠代扣代繳煙葉稅14.30萬元
B、卷煙廠自行繳納煙葉稅13.00萬元
C、卷煙廠代扣代繳煙葉稅13.00萬元
D、卷煙廠自行繳納煙葉稅14.30萬元
煙葉稅的納稅人是收購煙葉的單位,應自行繳納的煙葉稅=65×20%=13(萬元)。
平時學習,請利用網校稅務師題庫【每日一練】欄目,每天都有網校老師精心整理的試題,每一道題都有對應知識點的考查,并提供答案解析哦!下載正保會計網校APP,使用手機app刷題、看直播、看稅務師考試新政策、考試資訊等都很方便!(去下載>>)
因稅務師考試科目多,備考內容龐雜,若不提早學習,考前學習緊張,為全面把握稅務師重點知識,扎實基礎,建議廣大考生即刻投入2021年稅務師備考中來!稅務師課程安排點擊了解>>
閱讀推薦
Copyright © 2000 - www.sinada.com.cn All Rights Reserved. 北京正保會計科技有限公司 版權所有
京B2-20200959 京ICP備20012371號-7 出版物經營許可證 京公網安備 11010802044457號
套餐D大額券
¥
去使用