国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

老師,能幫我講講這個第三題貢獻(xiàn)率為什么這么得出的嗎?

m495618766| 提問時間:2024 03/20 10:45
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
瀟灑老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計(jì)師,中級會計(jì)師,初級會計(jì)師,稅務(wù)師
同學(xué)你好,正在為你解答中,請稍后
2024 03/20 11:05
瀟灑老師
2024 03/20 11:09
2016年最終消費(fèi)支出=居民消費(fèi)支出+政府消費(fèi)支出=5636.28+2393.99=8030.27 2015年的最終消費(fèi)支出=5132.24+2185.94=7318.18 相比較2015年,2016年最終消費(fèi)支出的增量=8030.27-7318.18=712.09 相比較2015年,2016年政府消費(fèi)支出增量=2393.99-2185.94=208.05 貢獻(xiàn)率=政府消費(fèi)支出增量占最終消費(fèi)支出增量的比例=208.05/712.09=0.2922,
m495618766
2024 03/20 11:22
老師,那這個答案是不是錯了,應(yīng)該選擇C是嗎
瀟灑老師
2024 03/20 11:26
同學(xué)不好意思,答案對的,我選的數(shù)據(jù)不對,意思是這個意思,但是是不變價,就是要剔除通貨膨脹的影響
m495618766
2024 03/20 11:29
老師,可以麻煩您寫一下正確的嗎,我理解理解
瀟灑老師
2024 03/20 11:33
好的,同學(xué)你稍等下下,
瀟灑老師
2024 03/20 11:37
2016年最終消費(fèi)支出=居民消費(fèi)支出+政府消費(fèi)支出=5565.13+2346.28=7911.41 2015年的最終消費(fèi)支出=5132.24+2185.94=7318.18 相比較2015年,2016年最終消費(fèi)支出的增量=7911.41-7318.18=593.23 相比較2015年,2016年政府消費(fèi)支出增量=2346.28-2185.94=160.34 貢獻(xiàn)率=政府消費(fèi)支出增量占最終消費(fèi)支出增量的比例=160.34/593.23=0.27
瀟灑老師
2024 03/20 11:38
同學(xué),數(shù)值可能因?yàn)樗纳嵛迦雴栴},存在差異
m495618766
2024 03/20 11:47
老師,我現(xiàn)在弄不懂按當(dāng)年價格計(jì)算的這個2016年數(shù)據(jù)為什么不用?[捂臉]
m495618766
2024 03/20 11:50
老師,我現(xiàn)在就是有點(diǎn)兒分不清,為什么2015年數(shù)據(jù)就可以按當(dāng)年價格計(jì)算,而2016年的數(shù)據(jù)就要用2015年價格計(jì)算。為什么就不能用按當(dāng)年價格計(jì)算的這個2016年的數(shù)據(jù)
瀟灑老師
2024 03/20 12:14
同學(xué)你好,這個按當(dāng)年價格,是不是就是2016年按照2016年計(jì)算,2015年按照2015年計(jì)算的意思呢
m495618766
2024 03/20 14:39
用的第三列的數(shù),那第一列的數(shù)怎么不用呀。
瀟灑老師
2024 03/20 14:43
同學(xué)你好,用不變價增量,比如去年你還買2個西瓜吃,今年買了三個西瓜,但是去年兩個20元,今年三個33元,因?yàn)橥ㄘ浥蛎浟?,如果這三個西瓜按照去年價格就30元,不變價增量就是10元,不知道這些寫好不好理解,
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取