国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問(wèn)題已解決

老師,這題我不太明白,能解答一下嗎?

m884469318| 提問(wèn)時(shí)間:2023 04/13 07:31
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
新新老師
金牌答疑老師
職稱:中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師
您好,本題有些麻煩,稍后哦,正在解答
2023 04/13 07:40
新新老師
2023 04/13 08:45
1銷項(xiàng)稅額=50000*10*13%+11300/(1+13%)*13%=66300 進(jìn)項(xiàng)稅額=810 消費(fèi)稅額=[50000*10+11300/(1+13%)]*20%+50000*0.5=127000
新新老師
2023 04/13 08:55
2銷項(xiàng)稅額=400000*13%=52000 進(jìn)項(xiàng)稅額=20800 消費(fèi)稅額=400000*20%+20*1000*2*0.5=100000
新新老師
2023 04/13 08:58
3視同銷售 銷項(xiàng)稅額=10*20000*13%=26000 消費(fèi)稅額=10*20000*20%+10*1000*2*0.5=50000
新新老師
2023 04/13 09:01
4銷項(xiàng)稅額=100*3000*13%=39000 消費(fèi)稅額=100*240=24000
新新老師
2023 04/13 09:09
5銷項(xiàng)稅額=90000*13%=11700 進(jìn)項(xiàng)稅額=10000*13%=1300 組成計(jì)稅價(jià)格=(35000+10000)/(1-10%)=50000,代扣代繳稅費(fèi)=50000*10%=5000 以高于受托方計(jì)稅價(jià)格出售的,在計(jì)稅時(shí)準(zhǔn)予扣除受托方已經(jīng)代扣代繳的消費(fèi)稅額5000 消費(fèi)稅額=90000*10%-5000=4000
新新老師
2023 04/13 09:13
綜上,本月應(yīng)繳納增值稅=66300+52000+26000+39000+11700-810-20800-1300=172090 本月應(yīng)繳納消費(fèi)稅=127000+100000+50000+24000+4000=305000
新新老師
2023 04/13 09:13
希望我的解答對(duì)您有所幫助,期待您的好評(píng)
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取