国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問(wèn)題已解決

詳細(xì)步驟解題

m7780_81088| 提問(wèn)時(shí)間:2022 05/09 21:28
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
財(cái)管老師
金牌答疑老師
職稱(chēng):中級(jí)
借款費(fèi)用開(kāi)始資本化時(shí)點(diǎn):20年9月1日。 停止資本化時(shí)點(diǎn):22年3月31日。 20年一般借款資本化率=(2000×6%+5000×8%×4/12)/(2000+5000×4/12)×100%=6.91% 21年一般借款資本化率=(2000×6%+5000×8%)/(2000+5000)×100%=7.43% 22年一般借款資本化率同21年。 20年一般借款資金支出加權(quán)平均數(shù)=1800×4/12+1200×1/12=700 20年一般借款資本化金額=700×6.91%=48.37 20年一般借款費(fèi)用化金額=2000×6%+5000×8%×4/12-48.37=204.96 21年和22年的計(jì)算與20年類(lèi)似,建議您自己計(jì)算一下~
2022 05/10 10:53
m7780_81088
2022 05/10 10:57
老師那個(gè)分錄應(yīng)該如何寫(xiě),應(yīng)付利息咋算啊
m7780_81088
2022 05/10 10:57
老師那個(gè)分錄應(yīng)該如何寫(xiě),應(yīng)付利息咋算啊
財(cái)管老師
2022 05/10 11:08
應(yīng)付利息的金額就是兩筆一般借款利息之和,20年應(yīng)付利息=2000×6%+5000×8%×4/12=253.33 20年會(huì)計(jì)分錄為: 借:在建工程 48.37 ? ? ? ?財(cái)務(wù)費(fèi)用 204.96 ? ? ? ?貸:應(yīng)付利息 253.33
m7780_81088
2022 05/10 11:09
就是依次這樣類(lèi)似吧
m7780_81088
2022 05/10 11:18
21年一般借款費(fèi)用化=2000×6%+5000×8%-230.33對(duì)嗎?21年應(yīng)付利息就是200*6%+5000*8%對(duì)嗎?
m7780_81088
2022 05/10 11:18
21年一般借款費(fèi)用化=2000×6%+5000×8%-230.33對(duì)嗎?21年應(yīng)付利息就是200*6%+5000*8%對(duì)嗎?
財(cái)管老師
2022 05/10 11:56
21年應(yīng)付利息的計(jì)算是正確的。 但是資本化金額計(jì)算不正確。 21年一般借款資金支出加權(quán)平均數(shù)=1800+1200+600+3000×10/12=6100 21年資本化金額=6100×7.43%=453.23 費(fèi)用化金額=2000×6%+5000×8%-453.23=66.77
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取