国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問(wèn)題已解決

請(qǐng)教老師,納稅籌劃的這個(gè)問(wèn)題

84784976| 提問(wèn)時(shí)間:2021 11/22 16:45
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
少校老師
金牌答疑老師
職稱:中級(jí)會(huì)計(jì)師
購(gòu)入固定資產(chǎn): 每期折舊額=1000*(1-5%)/5=190 可以減少稅費(fèi)190*25%=47.5 殘值=1000*5%=50萬(wàn),殘值納稅=50*25%=12.5萬(wàn) 總計(jì)減少納稅=47.5*5-12.5=225萬(wàn) 總計(jì)支出=1000-50=950萬(wàn) 收支相抵凈額=950-225=725 租入固定資產(chǎn): 可以減少稅費(fèi)210*25%=52.5 總計(jì)減少納稅=52.5*5=262.5 總計(jì)支出=210*5=1050 收支相抵凈額=1050-262.5=787.5 購(gòu)入固定資產(chǎn)方式下,支出的資金與抵稅的差額為725萬(wàn)元,低于租入固定資產(chǎn)的方式,所以購(gòu)入固定資產(chǎn)方式更優(yōu)
2021 11/22 16:54
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取