国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

張某任職于國內某軟件公司,張某為獨生子女,父親62周歲。2023年取得的收入如下:(1)每月工資、薪金收入18000元,托兒補助費500元,加班補貼200元。全年三險一金為34000元。(2)在某大學授課,取得講學收入35000元。(3)取得省級人民政府頒發(fā)的文化獎金13000元。(4)取得特許權的經濟賠償收入2000元。(5)按市場價格出租住房,當月取得不含稅租金收入15000元,當月出租住房過程中繳納的可以稅前扣除的稅費合計為600元,由張某負擔的修繕費用900元,均取得合法票據。要求:計算張某2022年應交個人所得稅。

84785025| 提問時間:2024 06/25 15:43
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
樸老師
金牌答疑老師
職稱:會計師
同學你好 (1)工資薪金部分: 每月應納稅所得額=18000+200-5000-34000÷12=8600(元) 全年應納稅所得額=8600×12=103200(元) 應納個人所得稅=103200×10%-2520=7800(元) (2)講學收入按勞務報酬計稅: 35000×(1-20%)×20%=5600(元) (3)省級人民政府頒發(fā)的文化獎金免稅。 (4)特許權經濟賠償收入按特許權使用費計稅: 2000×(1-20%)×20%=320(元) (5)出租住房: 每月應納稅所得額=15000-600-800-900=12700(元) 全年應納稅所得額=12700×12=152400(元) 應納個人所得稅=152400×20%=30480(元) 張某 2023 年應納個人所得稅總和=7800+5600+320+30480=44200(元)
2024 06/25 15:46
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取