問題已解決
老師這個題的步驟是什么呀,怎么算呢



會計利潤總額的的計算是
25000000-11000000-6700000-4800000-60000-400000+700000-500000=2240000
2023 06/08 13:41

暖暖老師 

2023 06/08 13:42
廣告費(fèi)扣除25000000*15%=3750000
納稅調(diào)增4500000-3750000=750000

暖暖老師 

2023 06/08 13:42
業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除150000*60%=90000
25000000*0.005=125000
納稅調(diào)增150000-90000=60000

暖暖老師 

2023 06/08 13:43
公益性捐贈扣除2240000*12%=268800
納稅調(diào)增300000-268800=31200

暖暖老師 

2023 06/08 13:44
稅收滯納金納稅調(diào)增60000

暖暖老師 

2023 06/08 13:45
工會經(jīng)費(fèi)納稅1500000*2%=30000全劇扣除
福利費(fèi)扣除1500000*14%=210000納稅調(diào)增240000-210000=30000
教育費(fèi)扣除1500000*8%=120000全劇扣除

暖暖老師 

2023 06/08 13:47
應(yīng)納稅所得額的計算是
2240000+750000+60000+31200+60000+30000=3171200
應(yīng)交企業(yè)所得稅3171200*25%=792800

84785031 

2023 06/08 14:02
總額計算好像數(shù)不對,這個400000哪來的

84785031 

2023 06/08 14:05
不太懂第一步驟40000哪里來的

暖暖老師 

2023 06/08 14:07
沒有這個數(shù)字我看了

84785031 

2023 06/08 14:07
是呀所以你怎么寫的呢

84785031 

2023 06/08 14:08
你自己做的題?你

暖暖老師 

2023 06/08 14:09
是稅金,可以扣除的稅金,你別誤導(dǎo)我

84785031 

2023 06/08 14:10
沒有這個數(shù)他怎么扣除啊

84785031 

2023 06/08 14:10
她從哪里可以扣除

暖暖老師 

2023 06/08 14:10
16-12,增值稅是不可以扣除的
