問題已解決
老師,這題應(yīng)該怎么做,我需要答案核對(duì)



你好!麻煩你稍等一下
2023 05/07 11:04

84784982 

2023 05/07 11:35
老師,好了嗎?

何萍香老師 

2023 05/07 11:46
麻煩稍等一下哈,題目有點(diǎn)多

84784982 

2023 05/07 11:46
好的老師

何萍香老師 

2023 05/07 11:58
因?yàn)樘脹]做題了,有些不太確定,不太確定的答案不能!剛接題點(diǎn)太快了沒看到圖!我自己花錢在平臺(tái)重新提問!待會(huì)有老師解答后我再回你!
非常抱歉!謝謝你的諒解!

何萍香老師 

2023 05/07 11:59
這個(gè)是我提問的,目前還沒老師接

84784982 

2023 05/07 12:25
好的謝謝老師

何萍香老師 

2023 05/07 12:31
不客氣,待會(huì)有回復(fù)我再回您

何萍香老師 

2023 05/08 08:57
1月份應(yīng)納稅所得額=13200-2520-5000-1000-2000=2680元
1月份預(yù)扣預(yù)繳個(gè)人所得稅=2680*3%=80.4元
2月份累計(jì)應(yīng)納稅所得額=(13200+14200)-(2520*2+5000*2+1000*2+2000*2)=6360元
2月份預(yù)扣預(yù)繳個(gè)人所得稅=6360*3%-80.4=110.4元
3月份累計(jì)應(yīng)納稅所得額=(13200+14200+12200)-(2520*3+5000*3+1000*3+2000*3)=8040元
3月份預(yù)扣預(yù)繳個(gè)人所得稅=8040*3%-80.4-110.4=50.4元

何萍香老師 

2023 05/08 09:05
應(yīng)納稅所得額=80000*(1-20%)=64000元
捐贈(zèng)扣除限額=64000*30%=19200元
應(yīng)預(yù)繳預(yù)繳稅額=(64000-15000)*30%-2000=12700元

何萍香老師 

2023 05/08 09:22
公司全年應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳稅額=(3500-200-800)*20%*10+(3500-200-800-800)*20%+(3500-200-800-400)*20%=5760元
購(gòu)買國(guó)庫(kù)券利息收入應(yīng)納稅額=2000*20%=400-400=0元
購(gòu)買企業(yè)債權(quán)取得利息收入應(yīng)納稅額=1500*20%=300元
買彩票中獎(jiǎng)應(yīng)納稅額=50000*20%=10000元
取得公司股權(quán)分紅應(yīng)納稅額=20000*20%=4000元

何萍香老師 

2023 05/08 10:05
前面技術(shù)培訓(xùn)預(yù)繳所得稅重新計(jì)算了下:
應(yīng)納稅所得額=80000*(1-20%)=64000元
捐贈(zèng)扣除限額=64000*30%=19200元
應(yīng)預(yù)繳預(yù)繳稅額=64000*40%-7000=18600元
綜合所得年度匯算清繳境內(nèi)境外收入額=152400+80000*(1-20%)+1500*(1-20%)*70%+800*(1-20%)*70%+40000*(1-20%)+20000*(1-20%)+5000*(1-20%)*70%=268488元
扣除項(xiàng)目合計(jì)=2520*12+5000*12+1000*12+2000*12+15000(捐贈(zèng))=141240元
綜合所得應(yīng)納稅所得額=268488-141240=127248元
綜合所得應(yīng)納稅額=127248*10%-2520=10204.80 元
境外所得可以遞減境內(nèi)所得限額=10204.8*(18800/268488)=714.56元
境外繳納的個(gè)稅>抵免限額 按照抵免限額抵減所得稅。
綜合所得應(yīng)納個(gè)稅=10204.8-714.56=9490.24元
平時(shí)已預(yù)繳個(gè)稅=784.80+18600+98+6400=25882.80元
應(yīng)退個(gè)稅=25882.80-9090.24=16792.56元
其他所得應(yīng)納稅額=5760+0+300+10000+4000=20060元
