国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

.甲化妝品廠2019年10月初庫存外購已稅高檔化妝品原料買價20萬元,當月購進已稅高檔化妝品原料買價50萬元,月末庫存外購已稅高檔化妝品原料買價10萬元。當月領用的高檔化妝品原料全部用于生產(chǎn)高檔美容類化妝品。生產(chǎn)的高檔美容類化妝品當月全部銷售,取得不含增值稅銷售額400萬元。已知消費稅稅率為15%。計算甲化妝品廠當月銷售高檔美容類化妝品應繳納消費稅稅額。

84785028| 提問時間:2023 01/03 21:27
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
暖暖老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師,稅務師,審計師
當月可以抵扣消費稅是 (20+50-10)*15%=9 計算甲化妝品廠當月銷售高檔美容類化妝品應繳納消費稅稅額。 400*15%-9=51
2023 01/03 21:31
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取