問題已解決
這個(gè)企業(yè)所得稅怎么算的呢



當(dāng)時(shí)應(yīng)交增值稅的計(jì)算是
26000*0.13-650-123.6/1.03*0.03=2726.4
應(yīng)交消費(fèi)稅的計(jì)算是
26000*0.56+5000*150/10000=14635
2022 11/24 13:46

暖暖老師 

2022 11/24 13:46
應(yīng)交附加稅的計(jì)算式
(2726.4+14635)*(0.07+0.03)=1736.14

暖暖老師 

2022 11/24 13:47
會(huì)計(jì)利潤(rùn)的計(jì)算是
26000-5350-14635-1736.14-1100-1300-700-250+260=1188.86

暖暖老師 

2022 11/24 13:48
業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除300*60%=180
26000*0.005=130納稅調(diào)增300-130=170

暖暖老師 

2022 11/24 13:49
補(bǔ)充養(yǎng)老保險(xiǎn)扣除2000*0.05=100
納稅調(diào)增120-100=20

暖暖老師 

2022 11/24 13:51
廣告費(fèi)扣除限額26000*0.15=3900全部扣除
傭金扣除納稅調(diào)增50

暖暖老師 

2022 11/24 13:51
財(cái)務(wù)費(fèi)用納稅調(diào)增100-1000*0.07=30

暖暖老師 

2022 11/24 13:52
公益性捐贈(zèng)扣除1188.86*0.12=142.66
納稅調(diào)增200-142.66+20=77.34

暖暖老師 

2022 11/24 13:53
福利費(fèi)扣除2000*0.14=280納稅調(diào)增300-280=20
教育費(fèi)扣除2000*0.025=50納稅調(diào)增60-50=10
工會(huì)經(jīng)費(fèi)扣除2000*0.02=40納稅調(diào)增48-40=8

暖暖老師 

2022 11/24 13:53
國(guó)債利息免稅。納稅調(diào)減180

暖暖老師 

2022 11/24 13:55
應(yīng)納稅所得額的計(jì)算
1188.86+170+20+50+30+77.34+20+10+8-180=1394.2
應(yīng)交企業(yè)所得稅
1394.2*0.25-123.6/1.03*0.1=336.55

84785045 

2022 11/24 14:15
謝謝老師

暖暖老師 

2022 11/24 14:16
不客氣麻煩給與五星好評(píng)
