国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

甲公司為增值稅一般納稅人,適用的增值稅稅率為13%,2×22年12月初甲公司庫存原材料借方余額為350萬元,存貨跌價(jià)準(zhǔn)備余額為20萬元(僅由原材料產(chǎn)生)。當(dāng)月發(fā)生的有關(guān)交易或事項(xiàng)如下:資料一:3日,甲公司外購一批原材料,取得增值稅專用發(fā)票注明的價(jià)款為210萬元,增值稅稅額為27.3萬元,取得增值稅專用發(fā)票注明的運(yùn)費(fèi)3萬元,增值稅稅額為0.27萬元,支付入庫前挑選整理人員工資2萬元,支付采購入員差旅費(fèi)0.3萬元,材料已驗(yàn)收入庫,款項(xiàng)以銀行存款支付。資料二:15日,甲公司與乙公司簽訂銷售合同,將期初庫存原材料中的20%銷售給乙公司,當(dāng)月運(yùn)至乙公司并已驗(yàn)收。資料三:31日,甲公司決定將剩余原材料加工成M產(chǎn)品后對(duì)外出售。剩余原材料對(duì)應(yīng)市場(chǎng)售價(jià)480萬元,預(yù)計(jì)銷售費(fèi)用為30萬元;加工成的M商品市場(chǎng)售價(jià)為600萬元,尚需發(fā)生的加工成本為60萬元,預(yù)計(jì)銷售費(fèi)用50萬元。要求:1.編制甲公司購入原材料的會(huì)計(jì)分錄。借:原材料213應(yīng)交稅費(fèi)---應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng)稅額)27.57貸:銀行存款240.5

84785034| 提問時(shí)間:2022 05/10 17:14
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時(shí)問隨時(shí)答
速問速答
莊老師
金牌答疑老師
職稱:高級(jí)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,審計(jì)師
你好, 1.編制甲公司購入原材料的會(huì)計(jì)分錄。 借:原材料210+3+2+0.3 應(yīng)交稅費(fèi)---應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng)稅額)27.57 貸:銀行存款210+3+2+0.3+27.57
2022 05/10 17:26
84785034
2022 05/10 17:57
1.計(jì)算甲公司剩余原材料的賬面價(jià)值并編制出售原材料時(shí)結(jié)轉(zhuǎn)成本的會(huì)計(jì)分錄。借:主營業(yè)務(wù)成本66存貨跌價(jià)準(zhǔn)備4貸:原材料70剩余原材料賬面價(jià)值:350+215-70=495賬面價(jià)值:495-(20-4)=4792.計(jì)算甲公司M產(chǎn)品的可變現(xiàn)凈值,并判斷其是否發(fā)生減值。成本:495+60=555可變現(xiàn)凈值:600-50=550減值54.計(jì)算原材料的可變現(xiàn)凈值,判斷其是否發(fā)生減值;如減值,計(jì)算其應(yīng)計(jì)提或轉(zhuǎn)回的存貨跌價(jià)準(zhǔn)備,并編制相我做的這個(gè)對(duì)嗎
莊老師
2022 05/10 18:24
1.計(jì)算甲公司剩余原材料的賬面價(jià)值并編制出售原材料時(shí)結(jié)轉(zhuǎn)成本的會(huì)計(jì)分錄。 計(jì)算原材料價(jià)格=210+3+2+0.3=215.3,
莊老師
2022 05/10 18:26
資料二:15日,甲公司與乙公司簽訂銷售合同,將期初庫存原材料中的20%銷售給乙公司,當(dāng)月運(yùn)至乙公司并已驗(yàn)收。 余下的價(jià)值=215.3*(1-20%)=172.24
莊老師
2022 05/10 18:29
按下面的分析, 資料二:15日,甲公司與乙公司簽訂銷售合同,將期初庫存原材料中的20%銷售給乙公司,當(dāng)月運(yùn)至乙公司并已驗(yàn)收。 2×22年12月初甲公司庫存原材料借方余額為350萬元,存貨跌價(jià)準(zhǔn)備余額為20萬元(僅由原材料產(chǎn)生)。 這樣余下的價(jià)值=350*(1-20%)=280
莊老師
2022 05/10 18:33
出售的材料存貨跌價(jià)準(zhǔn)備轉(zhuǎn)出=20*20%=4
莊老師
2022 05/10 18:34
借存貨跌價(jià)準(zhǔn)備4, 貸主營業(yè)務(wù)成本4
莊老師
2022 05/10 18:35
剩余原材料賬面價(jià)值=280-(20-4)+215.3
莊老師
2022 05/10 18:43
剩余原材料=280+215.3=495.3,存貨跌價(jià)準(zhǔn)備16,賬面價(jià)值=495.3-16=479.3 資料三:31日,甲公司決定將剩余原材料加工成M產(chǎn)品后對(duì)外出售。剩余原材料對(duì)應(yīng)市場(chǎng)售價(jià)480萬元,預(yù)計(jì)銷售費(fèi)用為30萬元;加工成的M商品市場(chǎng)售價(jià)為600萬元,尚需發(fā)生的加工成本為60萬元,預(yù)計(jì)銷售費(fèi)用50萬元。 剩余原材料對(duì)應(yīng)市場(chǎng)售價(jià)480-30=450萬元小于賬面價(jià)值=495.3-16=479.3, 但是加工成產(chǎn)品后=600-60-50=490大于479.3。沒有減值,要轉(zhuǎn)回=490-479.3=10.7 借存貨跌價(jià)準(zhǔn)備10.7, 貸資產(chǎn)減值損失10.7
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關(guān)問答

      查看更多

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取