問題已解決
勞務公司小規(guī)模納稅人。開45萬的專票上需要上什么稅?多少稅? 如開45萬普票。又需要上什么稅?稅收又是多少?



你好,小規(guī)模一個季度普票是有45萬免稅額。專票開多少就是交增值稅,附加稅的
2021 12/23 09:45

84784972 

2021 12/23 09:46
老師您好,假如開勞務專票45萬,那增值稅和附加稅是多少呢?老師。

廖老師 

2021 12/23 09:58
你好,這個月開還可以享受1%減免政策。增值稅是450000*1%=4500元。附加稅4500*12%=540元
