国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問(wèn)題已解決

老師,這里貢獻(xiàn)式的數(shù)據(jù)該怎么求,這是管理會(huì)計(jì)里的,傳統(tǒng)式的我推出來(lái)了

84785003| 提問(wèn)時(shí)間:2021 10/24 10:41
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
朱小慧老師
金牌答疑老師
職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師
您好,計(jì)算過(guò)程如下 傳統(tǒng)的收入也是240000 那240000-1800-1800-主營(yíng)成本=9600 所以主營(yíng)成本是194400 那么生產(chǎn)成本是194400+21600=216000 期末存貨占比是21600/216000=10%
2021 10/24 11:26
84785003
2021 10/24 11:30
傳統(tǒng)式的我算出了,貢獻(xiàn)式的數(shù)據(jù)算不出
朱小慧老師
2021 10/24 11:32
傳統(tǒng)式和貢獻(xiàn)式利潤(rùn)的差是10%的固定制造費(fèi)用的差 貢獻(xiàn)式要比傳統(tǒng)是多36000*10%=3600的利潤(rùn) 貢獻(xiàn)式的營(yíng)業(yè)利潤(rùn)是3600+9600=13200 固定銷售費(fèi)用=18000-9600=8400 固定管理費(fèi)用=18000-2400=15600 那邊際貢獻(xiàn)=36000+8400+15600+13200=73200 生產(chǎn)成本=240000-9600-2400—生產(chǎn)成本=73200 所以生產(chǎn)成本是154800
84785003
2021 10/24 11:38
好的謝謝老師
朱小慧老師
2021 10/24 11:39
不客氣,麻煩對(duì)我的回復(fù)進(jìn)行評(píng)價(jià),謝謝
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取