問題已解決
麻煩老師說一下金額是怎么計算來的



你好,同學。
貨幣資金=庫存現(xiàn)金+銀行存款=50000+400000=450000
2020 11/23 21:10

稅務師王老師 

2020 11/23 21:13
應收賬款=應收賬款借方余額+預收賬款借方余額=410000+10000=420000
預付賬款=預付賬款借方余額+應付賬款借方余額=50000+20000=70000
存貨=原材料+在途物資+庫存商品+生產(chǎn)成本=145000+100000+200000+80000=525000

稅務師王老師 

2020 11/23 21:21
流動資產(chǎn)合計=450000+420000+70000+525000=1465000
固定資產(chǎn)=固定資產(chǎn)-累計折舊=100000-50000=50000
其他非流動資產(chǎn)合計=50000
資產(chǎn)合計=1465000+50000=1515000
短期借款=250000
應付利息=80000
應付賬款=應付賬款貸方+預付賬款貸方=400000+10000=410000
預收賬款=預收賬款貸方+應收賬款貸方=60000
其他非流動負債=0
流動負債合計=800000
非流動負債合計=0
負債合計=800000
