国产999精品2卡3卡4卡,heyzo无码综合国产精品,yw.193.cnc爆乳尤物未满,av色综合网站,丰满少妇被猛男猛烈进入久久

問題已解決

某居民個人納稅人為獨生子女,2019年工資總額26萬元,交納社保和住房公積6萬元, 取得勞務報酬1萬元,稿酬1萬元。該納稅人有兩個小孩在讀小學,且均由其扣除子女 教育專項附加,納稅人的父母健在且均已年滿60歲。 要求:計算其當年應納個人所得稅稅額?!?/p>

84785017| 提問時間:2020 07/07 13:38
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
路老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,中級會計師,稅務師
您好 個稅應納稅所得額= 26萬+1*80%+1*80%*70% -6萬 -6萬 - 2000*12/10000 - 2000*12/10000=10.56萬 個稅=應納稅所得額*稅率=10.56*10000*10%-2520=8040元
2020 07/07 13:43
84785017
2020 07/07 14:21
個人所得稅工資薪金所得稅率10% 扣除數(shù)2520
路老師
2020 07/07 14:34
是的,個稅稅率表我發(fā)你看一下
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取